フローレグループ

お知らせ・イベント一覧

2018/07/20 (Fri)フローレグループ

マールこども食堂&マール寺小屋の最新情報

2018/07/16 (Mon)フローレグループ

たくさんの支援物資が集まりました。ご協力ありがとうございました。

2日間でたくさんの支援物資が集まりました。一旦ストップいたします!ご協力ありがとうございます。 [gallery columns="4" link="file" ids="620,621,622,623"]   ▼下記内容は201

2018/05/22 (Tue)la flore

キャビテーション♡モニター大募集! 5/31まで!

いつもフローレグループをご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 ラ・フローレより、”キャビテーションモニターを10名募集”いたします! 1ヶ月集中!通い放題となっています! この夏に、痩せたい方、お腹周り、二の腕、おしり、下半身が気になる

2018/05/19 (Sat)フローレグループ

大田篤先生〜ワンデイセミナー〜受付を開始しました

いつもフローレグループをご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 大人気!!大田篤先生をお迎えして、ワンデイセミナーを開催いたします。 発酵玄米ランチ&ヘルシーおやつ付きです♪ 大田先生と一日素敵な時間を過ごしませんか? 会場の都合上

2018/05/14 (Mon)グレースラーンアカデミー

遺伝子栄養説明会・オープンアカデミー開催♪

グレースラーンアカデミーより、遺伝子栄養説明会・オープンアカデミーを開催します♪ 遺伝子+栄養で様々な遺伝子リスクや体質・肌質、生活習慣病がわかります!! オープンアカデミーでは、遺伝子栄養を学んでみたい方のためのプチ体験ができます。 ぜひ、ご

2018/05/03 (Thu)グレースラーンアカデミー

遺伝子栄養学ホームページを開設しました!

いつもフローレグループをご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。 グレースラーンアカデミーより、遺伝子栄養学のホームページを新しく開設致しました。 セミナーやイベントのご案内など、随時更新していきますので、ぜひご覧ください♪
ゴールデンウィークの営業について

2018/04/19 (Thu)フローレグループ

ゴールデンウィークの営業について

誠に勝手ながら以下の日程でお休みをいただきます。 2018年5月03日(木)~2018年5月05日(土)まで ご迷惑をおかけいたしますが、何卒宜しくお願いいたします。

2018/03/27 (Tue)グレースラーンアカデミー

4月遺伝子栄養セミナー説明会開催!

グレースラーンアカデミーより、4月『遺伝子栄養セミナー』を開催致します♪ 大好評の遺伝子栄養検査で、ご自分の生活習慣予防や、体質・肌質が全部分かります! ちょっと興味がある方も、検査をやってみたい方もお気軽にお越しください♪  

2018/03/26 (Mon)シェアCafe Maaru

シェアカフェマールより♡シェアオーナーさま募集♪

シェアカフェマールより、西区・中区で活躍されるシェアオーナー様を募集致します♪ あなたの得意なこと、好きなことをお仕事にしませんか? シェアカフェマールの見学も大歓迎です♡ 詳しくは、太田・岡廻までお問い合わせください♪ マールポスターA

2018/03/20 (Tue)グレースラーンアカデミー

ログノート3月号に遺伝子検査が掲載されました!

ログノート3月号に、遺伝子検査が紹介されました。 自分を知ることができる、遺伝子検査。 遺伝子検査で、自分に合う本当に必要な健康法が分かります。 詳しくは、グレースラーンアカデミーまで♪ ★お問合せ★070-5050-35
1 / 3123
Floreファンクラブ