フローレグループ

お知らせ・イベント一覧

2020/12/29 (Tue)フローレグループ

2020年社会貢献活動の集大成

今年も残りわずかにありましたね。 2020年コロナで大変な1年でしたが、それでも私たちができる社会貢献活動の集大成をムービーにまとめました。 社会全体が豊になるそんな活動を目指してまいります。 ぜひご覧ください。  

2020/12/21 (Mon)グレースラーンアカデミー

最愛のパートナーと共にする遺伝子検査♡
夫婦ペア割りキャンペーン中!

                      普段のお食事に気をつけていても、多

2020/05/21 (Thu)ビューティー

みんな集まれ!無料 腸セミナー!

腸内フローラと乳酸菌について 無料セミナーをZOOMで開催致します! 今コロナで大変だからこそ、 いつも以上に知って頂きたい! ということで、緊急開催が決定!!   【腸内フローラと特許乳酸菌について 】 全国で引っ張りだこ

2020/05/11 (Mon)ビューティー

マコ先生のボディポテンシャルレッスン【初★ZOOM開催】

                            来週18日(月)はグレースラーン運

2020/05/08 (Fri)一般社団法人マール村

マールまんじゅう新発売!!

マール村からこんにちは。 発表です・・・・ マールまんじゅうが発売されました~ なんと!! 広島では“福まんじゅう” として、有名な福々庵さんに、 『マールらしく、素材にこだわったおまんじゅうが作りたい!』とお願いしまして!! 福
4月16日からマールEatsスタート

2020/05/04 (Mon)一般社団法人マール村

4月16日からマールEatsスタート

マール村からのお知らせです。 4月16日からマールEatsをスタートしています。                

2020/04/24 (Fri)ビューティー

4月22日から5月6日は中区店・西区店ともに臨時休業しています

いつも応援ありがとうございます。 フローレ館からの臨時休業のお知らせです。 4/22~5/6まで広島県の休業要請により臨時休業をいたします。 1日も早く皆様にお会いできますことを祈念いたしております。

2020/04/16 (Thu)ビューティー

フローレ館から大切なお知らせです。

いつもフローレグループを応援いただきありがとうございます 新型コロナウイルス感染拡大により、2020年4月10日に広島県湯崎知事より『外出自粛要請』続いて13日に『感染拡大警戒宣言』が出されたことを受けフローレ館は4月20日(月)から5月6日(水)までエス

2020/04/13 (Mon)ビューティー

マール村から大事なお知らせです。

【悪阻は大変💦産みは安産!育成は楽しむ!】 フローレグループは 株式会社オフィスフローレ    ・エステ、化粧品、健康食品、卸 株式会社グレースラーン  ・主婦の学校グレースラーンアカデミー運営

2020/04/03 (Fri)ビューティー

美白キャンペーン~第1弾~

美白キャンペーン~第1弾~ カプレーブ(日焼け止め)まとめ買いでお得 期間:4月5日〜4月26日 ①15,000円以上(税込) 組合せ自由 エステチケット30分コース 1枚 又は ポイント還元 ②25,000円以上(税込) 組合せ自由
Floreファンクラブ

Shopping